ГЛАВНАЯ О ЦЕНТРЕ СОТРУДНИКИ КОНТАКТЫ ГОСТЕВАЯ КНИГА


ВОЕННО-НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ
ВЫСТАВКИ
КОНКУРСЫ
ДИСКУССИИ И ВСТРЕЧИ
ВоенКом: Военный комментатор (Военно-исторический иллюстрированный альманах)
ПРАВО И ВОЙНА
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ МОНОГРАФИИ
ФОТОАРХИВ (виртуальный музей)
ПЕРВИЧНАЯ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ
О ВОЙНЕ ЯЗЫКОМ ИСКУССТВА
ОРГАНИЗАЦИИ - ПАРТНЕРЫ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ
МЫ ПОМНИМ
ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
БИБЛИОТЕКА ИМ. В.Г. БЕЛИНСКОГО
СОО РСВА
CАЙТ ХАБАРОВА ЛЕОНИДА ВАСИЛЬЕВИЧА
САЙТ ГАЗЕТЫ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ В ТАДЖИКИСТАНЕ
"ЧЕЛОВЕК и ВОЙНА" Всероссийский фестиваль документального кино


ТЕМАТИКА И ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОМ АЛЬМАНАХЕ "ВОЕНКОМ: ВОЕННЫЙ КОММЕНТАТОР"


КОНКУРСЫ



На главную / КОНКУРСЫ

Проведеные конкурсные проекты Центра военных и военно-исторических исследований Гуманитарного университета


Конкурсные проекты
Центра военных и военно-исторических исследований Гуманитарного университета
(Екатеринбург)

Проведенные конкурсы

№ п/п

Название конкурса

Время проведения

2004 год

1

Инициирование, организация и участие в проведении Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение и киносценарий, посвященные военно-исторической и военно-патриотической тематикам  «Линия огня»

1 октября 2003 г. - 30 апреля 2004 г.
-
прием работ.
27 мая  2004 г. -чествование победителей, состоявшееся
в Доме офицеров
Приволжско-Уральского
военного округа

2005 год

2

Конкурс студенческих научных работ
«Война и Победа. Мы помним...»,
посвященный 60-летию Победы
в Великой Отечественной
 и Второй мировой войнах

Первый тур - заочный:
1 сентября 2004-го - 30 марта 2005 г.
Второй тур - конференция победителей первого тура
и чествование победителей
состоялись 12 мая 2005 г.
в Гуманитарном университете
вместе с открытием фотовыставки
Юрия Абрамовича Левина
и Владимира Петровича Гребнева
«Великая Отечественная: фотохроника»

2006 год

3

Участие в проведении конкурса творческих работ «Есть такая профессия - Родину защищать!».

Сентябрь 2005-го - февраль 2006 г.
Чествование победителей состоялось 
10 марта 2006 г.
в Библиотеке Главы
города Екатеринбурга
вместе с открытием фотовыставки Николая Николаевича Белашова
«Памирский марш»

4

Конкурс научных работ среди школьников Екатеринбурга и Свердловской области
«22 июня ровно в 4 часа...»,
посвященный 65-летней годовщине
начала Великой Отечественной войны

Первый тур - заочный:
1 сентября 2005-го - 30 марта 2006 г.
Второй тур - конференция победителей первого тура
и чествование победителей
состоялись 17 мая 2006 г.
в Гуманитарном университете

5

Первый конкурс изобразительных работ
серии «Армия России».
Название конкурса:
«Броня крепка и танки наши быстры!»
Посвящен 60-летию Дня танкистов
и 65-летию создания Челябинского танкового училища

10 мая 2006-го - 25 августа 2006 г.
Открытие выставки рисунков
и чествование победителей конкурса состоялись 1 сентября 2006 г.
в Библиотеке Главы
города Екатеринбурга
вместе с открытием фотовыставки
и выставки  масштабных моделей «Бронетанковая техника:
история и современность»

2007 год

6

Первый конкурс исследовательских работ среди жителей Екатеринбурга и Свердловской области «Моя семья в военной истории Отечества»

Первый тур - заочный:
1 ноября 2006-го - 30 марта 2007 г.
Второй тур - конференция
для первой и второй номинаций победителей первого тура
и чествование победителей
состоялись 13 мая 2007 г.

7

Второй конкурс изобразительных работ
серии «Армия России»
Название конкурса: «Семь футов под килем!»
Посвященн Военно-морскому флоту России

15 мая 2007-го - 25 августа 2007 г.
Открытие выставки рисунков,
награждение участников
и победителей конкурса,
открытие фотовыставки
«Подводный флот:
история и современность»
состоялись 30 сентября 2007 г.
в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества

2008 год

8

Творческий конкурс
«Есть такая профессия - Родину защищать!»

Награждение победителей
состоялось 22 февраля 2008 г.

9

Второй конкурс исследовательских работ
 «Моя семья в военной истории Отечества»
(на 2007/2008 учебный год)

Первый тур - заочный:
15 мая 2007-го - 30 марта 2008 г.
Второй тур - конференция
(для первой и второй номинаций) победителей первого тура
и чествование победителей
состоялись 11 мая 2008 г.

10

Третий конкурс изобразительных работ серии «Армия России», посвященный родам войск .
Название конкурса: «Вперед, артиллеристы!».
Посвящен ракетным войскам и артиллерии.
Приурочен к 285-летию Екатеринбурга

30 сентября 2007-го -
1 октября 2008 г.
Открытие выставки рисунков,
чествование участников и победителей конкурса состоялись 9 декабря 2008 г.

2009 год

11

Третий конкурс исследовательских работ
 «Моя семья в военной истории Отечества»
(на 2008/2009 учебный год)

Первый тур - заочный:
11 мая 2008-го - 30 марта 2009 г.
Второй тур - конференция
(для первой и второй номинаций) победителей первого тура
и чествование победителей
состоялись 16 мая 2009 г.

12

Конкурс исследовательских работ
«Россия - США:
Дорога на Восток - Дорога на Запад».

Конкурс проводится в рамках проекта
«Россия - Америка: узнаем друг друга»

Первый тур - заочный:
продлен до 30 марта 2009 г.
Второй тур - конференция
(для первой и второй номинаций) победителей первого тура
и награждение участников состоялись 17 мая 2009 г.

13

Конкурс исследовательских работ
«Война за независимость Соединенных Штатов Америки: события, личности, памятники».
Конкурс проводится в рамках проекта
«Россия - Америка: узнаем друг друга»

2010 год
14 Четвертый конкурс изобразительных работ «Вот так она хранится – российская граница!». Серия «Армия России».
Посвящен пограничным войскам.
Приурочен к 90-летию пограничной охраны РСФСР.
30 сентября 2008-го -
15 октября 2009 г .
Чествование участников и победителей конкурса состоялись 9 января 2010 г .
15 Четвертый конкурс исследовательских работ
«Моя семья в военной истории Отечества»
(2009/2010 учебный год)
Первый тур - заочный:
16 мая 2009-го - 31 марта 2010 г.
Второй тур - конференция
победителей первого тура
и чествование победителей
состоялись 15 мая 2010 г .

2011 год

16

Пятый конкурс исследовательских работ
«Моя семья в военной истории Отечества» (2010/2011 учебный год)

Первый тур - заочный:
15 мая 2010-го - 31 марта 2010 г.
Второй тур - конференция
победителей первого тура
и чествование победителей
состоялись 14 мая 2011 г.

В ежегодном конкурсе исследовательских работ среди жителей Екатеринбурга и Свердловской области «Моя семья в военной истории Отечества» учреждены следующие   номинации:

  • «Учащиеся 1-4-х классов».
  • «Учащиеся 5-8-х классов».
  • «Учащиеся 9-11-х классов, колледжей, суворовцы».
  • «Студенты вузов и военных училищ».
  • «Ради детей и внуков вспомним...».

Конкурс проводится в два тура: заочный и очный. Очный тур проходит в виде конференции победителей первого тура по первым двум номинациям, по третьей номинации победители определяются по результатам первого - заочного тура. После конференции  организуется чествование победителей.

В ежегодном конкурсе изобразительных работ серии «Армия России» учреждены  следующие номинации:

    • «Рисуют дошколята» - от первых каракуль до первого Первого сентября;
    • «Любители» - для учащихся и студентов образовательных учебных заведений нехудожественной специализации;
    • «Профессионалы» - для учащихся и студентов учебных заведений художественной специализации.

     

     


 

ГЛАВНАЯ О ЦЕНТРЕ СОТРУДНИКИ КОНТАКТЫ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Разработка и поддержка сайта
дизайн студия D1.ru
Rambler's Top100 Всего посетителей: 545060