ГЛАВНАЯ О ЦЕНТРЕ СОТРУДНИКИ КОНТАКТЫ ГОСТЕВАЯ КНИГА


ВОЕННО-НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ
ВЫСТАВКИ
КОНКУРСЫ
ДИСКУССИИ И ВСТРЕЧИ
ВоенКом: Военный комментатор (Военно-исторический иллюстрированный альманах)
ПРАВО И ВОЙНА
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ МОНОГРАФИИ
ФОТОАРХИВ (виртуальный музей)
ПЕРВИЧНАЯ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ
О ВОЙНЕ ЯЗЫКОМ ИСКУССТВА
ОРГАНИЗАЦИИ - ПАРТНЕРЫ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ
МЫ ПОМНИМ
ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
БИБЛИОТЕКА ИМ. В.Г. БЕЛИНСКОГО
СОО РСВА
CАЙТ ХАБАРОВА ЛЕОНИДА ВАСИЛЬЕВИЧА
САЙТ ГАЗЕТЫ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ В ТАДЖИКИСТАНЕ
"ЧЕЛОВЕК и ВОЙНА" Всероссийский фестиваль документального кино


ТЕМАТИКА И ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОМ АЛЬМАНАХЕ "ВОЕНКОМ: ВОЕННЫЙ КОММЕНТАТОР"






Киномарафон – 2010
Открытого фестиваля документального кино «Человек и война»
март – апрель 2010 года

Библиотека им. В.Г.Белинского
Киноклуб «БелинкаCINEMA»

Специальная программа «К 65-летию Великой Победы»

28 марта

  • 1-й сеанс (104 мин.) – начало в 14.00:
    • «Эрмитаж. Хроника подвига», авторы: Юрий Осипов и Евгений Сулла (г. Москва).  Специальный диплом Профессионального жюри Первого фестиваля «За яркое воплощение на экране темы героического служения культуре». 104 мин.

 

  • 2-й сеанс (80 мин.) – начало в 16.00:
    •  «Его звали Михайло», режиссер Таир Алиев (г. Баку, Республика Азербайджан).  специальный приз Ветеранского жюри Третьего фестиваля (приз Павла Кулева) режиссеру Таиру Алиеву «За проникновенный взгляд на героев драматической судьбы». 36 мин.
    • «Лесные братья», автор  Лилия Вьюгина (г. Москва). Специальный приз Второго фестиваля «За обращение к теме трагических страниц в истории литовского народа в годы Второй мировой войны». 44 мин.

 

4 апреля

  • 1-й сеанс (66 мин) – начало в 12.00:
    • «Цветок пустыни», автор Таир Алиев (г. Баку, Республика Азербайджан).  Специальный приз Ветеранского жюри Третьего фестиваля (приз Павла Кулева) режиссеру Таиру Алиеву «За проникновенный взгляд на героев драматической судьбы» и специальный фильм Дирекции фестиваля «За создание образа женской любви и верности». 26 мин.
    • «Не женское дело», автор  Исрафил Сафаров (г. Москва). Специальный диплом Третьего фестиваля «За создание выразительного портрета защитниц Отечества». 32 мин.  
    • «На чужом языке», автор Евгений Сизиков (г. Москва). Специальный диплом Третьего фестиваля «За емкое кинематографическое отражение морального состояния современного общества». 8 мин.       

 

 

  • 2-й сеанс (65 мин) – начало в 12.00:
    • «Темная ночь», автор Вячеслав Ребров (г. Москва). Специальный диплом Третьего фестиваля «За раскрытие темы “Песня на войне”». 39 мин.
    • «Боевой карандаш», автор Ефим Берлинч (Екатеринбург). Специальный диплом  Третьего фестиваля «За тонкость и изящество в раскрытии темы». 26 мин.

11 апреля

  • 1-й сеанс (50 мин) – начало в 12.00:
    • «Campo 160», автор Борис Дворкин (г. Москва). Специальный приз Профессионального жюри Третьего фестиваля (приз Бориса Клочкова) «За утверждение общечеловеческих ценностей». 12 мин.
    • «Зубы дракона», автор  Сергей Соловьев (Екатеринбург). Специальный диплом Второго фестиваля режиссеру Сергею Соловьеву «За отражение темы трагической судьбы военнопленных». 38 мин.

 

  • 2-й сеанс (81 мин) – начало в 14.00:
    • «Человек человеку», автор Борис Сарахатунов (г. Москва). Специальный диплом Второго фестиваля «За раскрытие темы толерантности в военном документальном кино». 39 мин.
    • «Час ноль», автор Павел Медведев (Санкт-Петербург). Конкурсная программа Второго фестиваля «Человек и война». 42 мин.

 

18 апреля

  • 1-й сеанс (62 мин) – начало в 12.00:
    • «Список Киселева», авторы: Оксана Шапарова, Юрий Малюгин (г. Москва). Специальный диплом Второго фестиваля «За реконструкцию на экране уникальной истории времен Второй мировой войны». 52 мин.
    • «Оглянись», авторы: Наталья Яковенко, Павел Созинов (г. Киров). Конкурсна программа Второго фестиваля. 10 мин.

 

  • 2-й сеанс (73 мин) – начало в 14.00:
    • «Пасха 1945 года», авторы: Т.Карпова и Борис Криницын (г. Москва). Конкурсная программа Второго фестиваля. 30 мин.
    • «Финал», Фильм 3-й «Дорога на Берлин», авторы: Нелли Снегина, Лев Чернецов (участник Парада Победы), Павел Медвелев, Сергей Литвяков (Санкт-Петербург). Конкурсная программа Второго фестиваля. 43 мин.

 

25 апреля

  • 1-й сеанс (46 мин) – начало в 12.00:
    • «Штрафбатя», автор Александр Голубкин (г. Курган). Главный приз в номинации «Профессиональное документальное кино» Первого фестиваля. 35 мин.       
    • «Марш Победы», автор Тофик Шахвердиев (г. Москва). Специальный приз Второго фестиваля (приз Бориса Клочкова) «За уважительный и остроумный рассказ о ветеранах войны». 36 мин.

 

  • 2-й сеанс (99 мин) – начало в 14.00:
    • «Они сражались за Родину во Франции», автор Игорь Романовский (г. Москва). Внеконкурсная программа Третьего фестиваля. 60 мин.
    • «Парад века. Знамя Победы», авторы: Анна Смольнякова, Игорь Холодков (г. Москва). Специальный диплом Третьего фестиваля «За свежий взгляд на известное историческое событие», специальный приз Дирекции фестиваля «За бережное отношение и популяризацию исторической хроники». 39 мин.

 

Аннотации к фильмам находятся на сайте
Центра военных и военно-исторических исследований Гуманитарного университета:
www.war-history.ru

 

Выставки, проводимые в рамках Киномарафона

№ п/п

Название, краткое содержание

Время работы

1

«Великая Отечественная… Мы помним».
Комплексная выставка: фотографии, литература, модели военной техники артефакты

29марта – 20 мая

2

«To the Heroic People of the Soviet Union from the People of America».
Комплексная выставка: фотографии, литература, плакаты.

 

Фильмы демонстрируются в Библиотеке им. В.Г.Белинского (Новая Белинка), 4-й этаж
Английский зал, Арт-гостинная

Просмотры бесплатные.
Вход в библиотеку по читательскому билету
или по документу, удостоверяющему личность

По всем вопросам обращайтесь:

Контакты

(

Â

Вадим Борисович Белолугов

8-922-110-10-77

vbelolugov@yandex.ru

Вера Александровна Данилова

8-919-368-81-87

danilova@library.uraic.ru

 
Скачать программу >>>



Архив новостей

 

ГЛАВНАЯ О ЦЕНТРЕ СОТРУДНИКИ КОНТАКТЫ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Разработка и поддержка сайта
дизайн студия D1.ru
Rambler's Top100 Всего посетителей: 548598